RSS   |   Archives   |   Log in
プロフィール

hiroshit

Author:hiroshit
Hello,world!!

TwitterでもJB及びその他情報をツイートしていますのでフォローヨロシクです

検索ボックス
カスタム検索
カレンダー
11 | 2016/12 | 01
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
リポジトリリスト
cydia.pwndevteam.com/

apt.dba-tech.net/beta/

repo.ispazio.net/

fnetdesigns.com/cydia/repo/

repo.ig33kstas.com/

repo.myidevice.fr/

 

スポンサーサイト

 
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
 

[Beautifolders] フォルダをオシャレに!!

 


modmyi1.png
Author:michaelhaseth
Downloading:387.3kB
Version:1.0
Free

beautifolders.jpg

フォルダをオシャレにカスタマイズできるアプリ!!
Defaultのフォルダでは物足りないですから。
オススメはExampleThemeです。
とくにLifestyleのフォルダがヤバい!

オリジナルも適用できるので、こだわる方はがんばってください。
作り方はiFileで/var/mobile/Library/Folders/Readme.txtを読んでください。
もちろん英語ですけど・・・


導入方法
Cydiaからインストールしてください。
beaytifolders2.png


使い方
インストール完了後、Settings(設定)を開いてください。
設定項目にBeautifoldersが表示されます。
Beautifoldersをタップしてください。
beautifolders3.png


設定画面が開きます。
beautifolders4.png

•Current Theme
適用したいテーマを選択してください。
変更後、Apply & Respringをタップ

ALL
全てフォルダは下記の画像になります。
allFolders@2x.png


Default Layout
通常の設定


ExampleTheme
下記のフォルダ名があれば適用されます。(日本語を英語になおしてください)
また各カテゴリーのフォルダ上に自分がいれているアプリが表示されます。

Action
Action@2x.png

Entertainment
Entertainment@2x.png

Games
Games1@2x.png

Lifestyle
Lifestyle@2x.png

Music
Music1@2x.png

Photography
Photography@2x.png

Simulation
Simulation@2x.png

Social
Social@2x.png

System
System@2x.png

Theming
Theming@2x.png

Utilities
Utilities1@2x.png

Vehicle
Vehicle@2x.png


Kieyal Styled Folders
下記のフォルダ名があれば適用されます。(日本語を英語になおしてください)
また各カテゴリーのフォルダ上に自分がいれているアプリは表示されません。

Games
Games@2x.png

Music
Music@2x.png

Utilities
Utilities@2x.png

上記以外のフォルダ
これはフォルダ上にアプリが表示されます。
all@2x.png


アップデート情報
Version1.3
Fixed no respring to work on devices that don't have Barrel

Version1.2
Respring no longer needed to apply themes!

Version1.1
Fixed offset mini icon grid for iPad
Added iPad resolution icons
Updated theming guide to include iPad icons


Warning
この記事は脱獄に関連する内容を含んでいます。
記述した内容を実行する事によって生じた損害については一切の責任を負いません。
すべて自己責任のもとで実行してください。


関連記事
[FolderEnhancer] フォルダへ無制限に近くアプリを入れられるアプリ!!




Comment

教えて下さい

BeautifoldersのExample Themeの設定の
仕方がわかりません。フォルダー名があれば
適用されますとの事ですが何をどのように
すればいいのでしょうか? 教えて下さい

2011.09.09 | cyclepot[URL] | Edit

cyclepotさんへ

フォルダを長押しして、震えさしてフォルダをタップすればフォルダの名称を変更する事ができます。
既存のフォルダ名からExample ThemeのAction/Entertainment/Games/Lifestyle/Music/Photography/Simuration/Social/System/Theming/Utilities/Vehicleとそれぞれ名称を変更すれば、適用されます!!

2011.09.09 | hirrossey[URL] | Edit

          
Store
Dev-team issues statement over apple
Is there a spy on the Dev team?
サイト内検索
Google Translate
お問い合わせ
Amazon
PR


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。